8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк конфисковать вещи поручителя?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию: Я являлся поручителем по кредиту лет 8-9 назад. Некоторое время кредитор платил. Потом перестал. Был суд. Исполнение передали судебным приставам в 2009 году. В 2014 исполнительный лист вернули банку (основание - статья 46, ч.1, п.4). Сейчас банк сам вновь активизировался и угрожает конфискацией вещей по месту прописки с использованием судебных приставов со ссылкой на какую-то последнюю бумагу, которую они ждут из суда. При этом я с заемщиком с момента суда вообще не общаюсь. С трудом - но нашел телефон основного заемщика и сообщил им.

, Вячеслав, г. Челябинск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Любые угрозы банка не являются законными. Банк не может от Вас ничего требовать. Исполнением решений судов занимаются исключительно судебные приставы. Будут угрожать образайтесь в прокуратуру

0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

ничего уже банк с Вас взять не может, поэтому и пускает слюни. живите спокойно, Вячеслав. а банк посылайте три девятым царством прямо Центробанк.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Получается... С момента возврата исполнительного листа приставами, у банка возникает "страховой" случай. И в данной ситуации банк пытается повторно обогатиться? Могу ли я на основании аудио записей подать иск в прокуратуру?

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Юрист дал ссылки на законодательство. Банк хоть я и не посылал, но звонки прикратились. Запись звонков была включена, правда с момента обращения к юристу

Похожие вопросы
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 02.05.2017