Есть ли у гражданина Молдовы право на зачет полученного военного билета и отсрочку от армии в РФ?

Добрый день!. Гражданин Молдовы ( 26 лет) получает гражданство РФ. Встал вопрос относительно призыва в армию в РФ. У него военный билет респуб. Молдовы проходил военную кафедру при ВУЗе . Знаю, что имеется соглашение о военном "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о военном сотрудничестве". Дает ли право данное соглашение на зачет полученного военного билета и отсрочке от армии в РФ?

, Юля, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не дает. После получения гражданства подлежит призыву на военную службу. Можете попробовать изучить состояние здоровья на наличие заболеваний, препятствующих прохождению военной службы.