Может ли мать, лишенная родительских прав, получить денежное довольствие пропавшего без вести сына?

Может ли лишенная родительских прав мать получить довольствие пропавшего без вести сына?

Сын пропал без вести на сво я его мама единственный родственник но лишена родительских прав смогу ли я получить денижни довольствия?

, Айдана, г. Москва

Нет, лишённая родительских прав мать не может получить денежное довольствие или иные выплаты за пропавшего без вести сына. Согласно статье 71 Семейного кодекса РФ, родители, лишённые этих прав, теряют все юридические права, основанные на факте родства с ребёнком.