8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я требовать с работодателя официальный оклад?

добрый день.Я работала по ТК РФ в компании региональным менеджером(компания в одном городе,я в другом) моя трудовая находилась(находится)у них в др.городе в головном офисе.В конце января 2017 г. мне позвонила нач.отдела кадров и сообщила,что официально они меня уволили 31.12.016г. )т.к. в компании пока дела финансовые трудные) и что пока поработай так,не официально и попросила подписать заявление и приказ об увольнении( скинули мне по электронной почте)далее я до 21.04.17 работала у них неофициально.Но скинутые заявлени и приказ я не подписала,а они забыли.Трудовая до сих пор находится у них.21.04 они мне позвонили и сказали,что дальше со мной не работают! Могу ли я сейчас с них стребовать официальный оклад за январь,февраль,март и апрель(до 21.04),?т.к. я не подписывала никакие заявления и приказы об увольнении

Показать полностью
, Ольга, г. Казань

Здравствуйте! Если заявление на увольнение Вы не подписывали, то имеете право требовать не выплаченную заработную плату. Только срок исковой давности по данной категории составляет 3 месяца.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если у Вас имеются доказательства заключения трудового договора и вы точно не подписывали соглашение об увольнении, приказ или уведомление о прекращении трудового договора по иным основаниям, то в принципе взыскать деньги либо компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки вполне можно. Следует начать с заявления о выдаче трудовой книжки и обоснования причин увольнения. С уважением,

0
0
0
0

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением
индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового
спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат,
причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года
со дня установленного срока
выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты
заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

.

0
0
0
0

поработай так, не официально
Ольга

Ольга, что значит «поработать так»? Вам официально зарплату выплачивали? На работу Вы ходили?

Документы об увольнении Вы не подписывали, я так понимаю. Тогда официально Вы продолжаете работать, надо из этого исходить.

срок исковой давности по данной категории составляет 3 месяца.
Шутова Ольга

не 3 месяца, а год

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Обратитесь с заявлением в суд
Юрьев Яков

Коллега, с чем Вы предлагаете обращаться в суд?

Если у Вас имеются доказательства заключения трудового договора и вы точно не подписывали соглашение об увольнении, приказ или уведомление о прекращении трудового договора по иным основаниям, то в принципе взыскать деньги либо компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки вполне можно. Следует начать с заявления о выдаче трудовой книжки и обоснования причин увольнения.
Сторожев Иван

Коллега, зачем просить обосновать причину увольнения, если соглашение об увольнении не подписано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могут ли досрочно уволить младшего брата с армии при предоставлении официального документа о смерти
Здравствуйте. Старший брат-контрактник мужа погиб в сво, а муж (младший брат) по призыву служит в армии. Могут ли досрочно уволить младшего брата с армии при предоставлении официального документа о смерти. Какие должны быть условия?
, вопрос №4971681, Уйгууна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел вызов в налоговую якобы я, торгую молочной продукцией в огромных количествах без налогов, требуют оплатить, у меня нет ни одной коровы могу ли я требовать чтобы мне показали анонимку
Пришел вызов в налоговую якобы я,, торгую молочной продукцией в огромных количествах без налогов,, требуют оплатить, у меня нет ни одной коровы могу ли я требовать чтобы мне показали анонимку
, вопрос №4971651, Елена, г. Ростов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней?
Здравствуйте. В 2025 году при положенном мне отпуске в 36 дней мне дали только 30 объяснив, что ДВА года назад я брала БС на похороны близких( отца и родного брата) причем хоронила в разные дни в течении месяца. В этот месяц вошли две недели отпуска, шесть положенных по закону дней на похороны двух близких людей( из родственников у брата я одна). График 1/2. Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней? Сейчас я увольняюсь и хочу требовать компенсации за эти шесть дней. Права ли я?
, вопрос №4971644, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке?
Подскажите как быть! В браке была куплена квартира в ипотеку, через несколько месяцев мы развелись. После официального развода я сама выплатила всю ипотеку и мы с мужем подписали соглашение о разделе имущества. По договору супруг отказывается от своей доли в мою пользу, а я ему выплачиваю определенную сумму. Компенсацию за его долю я ему выплатила.Право собственности перешло мне. Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке? И если я получу с него часть затраченных личных средст не будет ли он снова являться собственником доли недвижимости?
, вопрос №4966529, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2017