Стажер продал водку в кафе без лицензии, какими могут быть последствия?

Добрый день.

Я бы хотела узнать,что будет,если стажер-официант продал алкоголь в кафе,у которого нет лицензии на алкоголь.

Договор с предпринимателям не заключен,подписей никаких с руководством поставлено не было. Я вышла третий день на стажировку(бесплатную) и продала алкоголь мужчинам,которые пришли с проверкой в данное кафе. Алкоголь мне выдал бармен,который уже давно работает в данном заведении. Чек без моей фамилии.

После у меня взяли показания,и я естественно рассказала все,как было.

Пр этом директор заведения уверяет,что мол алкоголя не продаёт, и не знает,как он здесь появился.

Завтра нас вызывают в суд. Что мне желать в такой ситуации?

Заранее спасибо за совет.

, Ангелина, г. Волгоград
Ксения Бархатова
Юрист

Ответственность предусмотрена ст.14.16 КоАП РФ

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.