8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли фраза "на рутрекере можно найти" - нарушением законодательства РФ?

Здравствуйте,

В процессе переписки в интернете на одном из форумов было опубликовано сообщение (привожу только относящийся к вопросу фрагмент):

На офф. сайте за денюжку, но на рутрекере можно найти по автору "Andrew Price"

Никаких ссылок на не лицензионный контент не было. Но администрацией сайта эта фраза была воспринята, как "информация, противоречащая законодательству Российской Федерации". Обосновывалось это так:

"Рутрекер заблокирован роспотребнадзором в связи с нарушением авторских прав. Следовательно отсыл туда - это нарушение законодательства РФ."

1) Можно ли расценивать "отсыл" как нарушение ГК или УК РФ ?

2)Трактуется ли словосочетание "можно найти" с точки зрения закона как "отсыл"? (т.е. склонение к совершению преступления, и, следовательно, соучастие/пособничество)

3) Является ли индивидуальный он-лайн просмотр нелицензионной видеопродукции (без копирования её в память ЭВМ) нарушением авторского права или другим нарушением законодательства РФ?

Спасибо.

25 апреля 2017, 10:39, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Требуется разобраться что значит информация, противоречащая законодательству Российской Федерации. Если Роспотребнадзор заблокировал, то имелись основания для этого. Требуется подробно изучить материалы.

Нелицензионная видеопродукция — нарушение авторских прав.

29 июля 2017, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы подать в суд, что бы исключить задолженность за 2019г как нарушение законодательства РФ
В нашем регионе Белгородская область ФАС России при проверке выявила необоснованно завышенный тариф по ТКО за 2019г, перерасчет запрещен. Наши родственники по семейным обстоятельствам были временно зарегистрированы в нашем частном доме. Работали и жили по месту своей постоянной регистрации(приезжали к нам в отпуск) Через полтора года рег. оператор подал в суд задолженность, при том что в ЕПД родственники до суда не числились. Имеет ли право рег.оператор делать корректировки и др финансовые операции (черные сторно + суммы) на наши счета, как собственников. Родственники живут в др регионе, на обработку ПД согласия не давали, договорными обязанностями с рег. оператором не связаны и т.д. Какие документы подать в суд, что бы исключить задолженность за 2019г как нарушение законодательства РФ,
15 марта, 16:04, вопрос №3008395, Елена, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Является ли нелегальная работа за границей нарушением законов РФ?
Является ли нелегальная работа за границей нарушением законов РФ? Можете ответить подробным образом.
02 мая 2019, 15:40, вопрос №2347920, Алик, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Не является ли продажа умных часов нарушением законодательства РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не является ли продажа умных часов (со встроенной видеокамерой и диктофоном) нарушением законодательства РФ? А именно, статьи 138.1 УК РФ
22 августа 2017, 04:22, вопрос №1730682, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Являются ли начисления ОДН по нормативам нарушением договора?
Здравствуйте! Очень нужна юридическая помощь в сфере ЖКХ. С 1 января 2017 года вступили новые изменения в жилищном законодательстве, по которым строки коммунальных услуг по ОДН перенесены квитанции по содержанию жилья и расчеты за ОДН производятся по нормативам. У нас маленький город, но люди просто не знают что делать. В городе хороших юристов нет, да и средств на оплату юристов тоже нет. Мой муж является Председателем МКД. Во всех МКД нашего города на все виды коммунальных услуг установлены коллективные приборы учета. Сообщений согласно ЖК РФ об изменении размера платы за 30 дней до выставления платежных документов не делала, в газете в день предоставления квитанций вышла статья, об изменениях и ссылка на СЭДы по Пермскому краю, то есть 17 февраля 2017 года мы получили квитанции за январь 2017 г. и в этот же день вышла статья, сообщений о необходимости проведения общего собрания собственников ни в статье не было. Плата за услуги по эл. энергии на содержание ОИ составила больше чем в 2 раза, чем когда платили по данным коллективных ПУ. В доме на межлесничных площадках установлены датчики движения, подвал не освещается. К тому же в декабре 2016 г. ресурсоснабжающими организациями были выставлены предварительные платежи по коммунальным расходам и в платежных документах разница между общедомовым ПУ и суммированными индивидуальными ПУ составила отрицательные значения, то есть за эл. энергию минус 208 кВт., по горячей воде минус 25 Гкал. Потребовалось примерно 20 дней чтобы хоть немного разобраться в статьях ЖК РФ, постановлениях. Составили претензию в Управляющаю организацию, привели доказательства, что нормативы могут быть меньше по разъяснению Минстроя если в доме установлены общедомовые ПУ, сделали копию с Реформа ЖКХ, что на доме стоят ОДПУ, привели по постановлению 354 понятия что такое норматив, кол. ПУ, коммунальные ресурсы. В марте получили новые квитанции с теми же цифрами, что и в феврале.Сейчас получили ответ от УО, что оснований для перерасчета нет, что если не согласны, то проводите общее собрание и голосуйте. Перечитали договор управление, он смешанный и содержит такие пункты: 2.1. В целях управления многоквартирным домом Управляющая организация по заданию Собственников помещений в течение срока действия договора за плату обязуется: 2.1.3. Предоставлять Собственникам помещений следующие виды коммунальных услуг: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, если иное не предусмотрено жилищным законодательством и/или решением (решениями) общего собрания собственников помещений. В части Цена договора: 5.5. Плата за содержание и ремонт, а также коммунальные услуги (при наличии) вносится Собственниками ежемесячно не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим, в соответствии с платежным документом, которые Управляющая компания представляет Собственникам путем раскладывания в почтовые ящики либо лично не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным месяцем, за который производится оплата. 5.6. Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, и рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченными органами. Для обращения в прокуратуру и жил. инспекцию необходимы железные доказательства. Есть уже опыт в 2014 году обращения, когда нам так и выставили предписание что найдите доказательства, а потом обращайтесь. являются ли начисления ОДН по нормативам нарушением договора. Какие еще нужны доказательства?
20 марта 2017, 19:06, вопрос №1578815, Наталия, г. Горнозаводск
1 ответ
Трудовое право
Является ли нарушением законодательства РФ оплата не всех дней отпуска?
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен на 28 дней, а оплата отпускных произведена за 14. Аднинистрация больницы ссылается на недостаточное финаннсирование. Это нарушение законодательства рф?
01 августа 2015, 10:04, вопрос №926188, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2017