Как отстоять свои права на гараж, если при оформлении дарственной он не был узаконен?

В 2003 г. самовольно построенный гараж, который находился во дворе частного дома, вместе в половиной частного дома и сараями моим отцом был подарен (нотариальный договор дарения) моему дяде. Дядя зарегистрировал договор дарения в Россреестре и получил свидетельство о праве собственности на половину дома. В 2004 году наш отец через суд узаконил гараж. А в 2015 году написал завещание на гараж на меня. В прошлом году его не стало, я унаследовала гараж и получила на него свидетельство о праве собственности. Дядя считает, что гараж его, на основании договора дарения от 2003 г. Хочет судиться. Есть ли у него шанс отсудить гараж?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Если важно, земля на которой стоит дом и гараж не в собственности (в черте города)

Здравствуйте.

Оснований оспорить ваше право собственности у вашего родственника нет. Он как имущество находящееся в собственности в дар не передавался в договоре дарения не значиться и права на него были получены после передачи в дар имущества. Считаю что перспектив в суде у дяди признать за ним право собственности на гараж нет. Ваши права удостоверены свидетельством о праве собственности. К тому же пропущен срок исковой давности 10 лет.