Как отказаться от купленной машины, если она находится на ответственном хранении у бывшего владельца?

Здравствуйте, история запутанная. Но вкратце, в 2015г. я купила автомобиль за 100000р. у его владельца. Деньги оплатила, договор заключили, машину переоформила в ГИБДД. Через 2 месяца у меня эту машину арестовывают в рамках уголовного дела, по которому я прохожу как свидетель. И следователь передает машину на ответхранение бывшему владельцу. Уголовное дело передали в суд, а судья по поводу этой машины никакое решение не принял, разьяснив потерпевшему (бывший владелец авто), чтобы решал в гражданском порядке. Прошло уже 4 месяца, на меня начисляется огромный налог, с машиной этой нужно что-то решать. Бывший владелец никаких действий не предпринимает. На мое предложение, чтобы он вернул мне деньги, а я ему машину, он отвечает отказом. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, куда нужно написать, чтобы с меня эту машину сняли.

, Regina, г. Уфа

Здравствуйте.

на меня начисляется огромный налог
Regina
чтобы с меня эту машину сняли.
Если вопрос только в этом — то можно обратиться в РЭО ГИБДД и снять с регистрационного учета в связи с утратой. Если же нужно вернуть деньги или автомобиль — то обращаться в суд с иском об истребовании своего имущества.