Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли через 13 лет обжаловать приговор суда?

13 лет назад меня судили по 158 статье. В котором были похищены электродвигателя, найдены они нигде не были. Вывозили и выбивали признательные показания силой у мальчика 14-ти лет.

В результате, из 4х обвиняемых, больше всех получил совершеннолетний обвиняемый, который спал в состоянии алкогольного опьянения, на период совершения преступления.

25 Апреля 2017, 13:15, вопрос №1620340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Можно ли через 13 лет обжаловать приговор суда?
    Александр

    Александр,

    теоретически это возможно в кассационном и/или надзорном порядке.

    Но практически — положительный результат вряд ли достижим.

    Ведь кассационная/надзорная инстанция изучать доказательства и подвергать их сомнению не будут.

    Они лишь констатируют, что все доказательства, положенные в основу приговора, были получены без нарушения процессуального закона, потому признаются допустимыми.

    Для того, чтобы действительно отменить приговор, нужно новое расследование, произведённое на основе новых или вновь открывшихся обстоятельств. А это уже отдельная тема.

    Поэтому не рекомендовал бы заниматься этим вопросом. Система своих ошибок не признаёт даже в случаях более очевидных.

    25 Апреля 2017, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.