8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания подает иск по суброгации, как определяется подсудность иска?

Здравствуйте , если страховая подает в суд по суброгации , рассмотрение будет по моему месту жительства или нет ? Офис страховой в Краснодаре, я из Крыма

25 апреля 2017, 08:18, Владимир, г. Нарьян-Мар
Александр Свиридов
Александр Свиридов
Юрист, г. Калуга

По общим правилам рассмотрение будет по месту вашей регистрации.

25 апреля 2017, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу оспорить данный иск, ведь досудебный порядок не был соблюден, в страховую компанию потерпевший не обращался, законно ли это?
В результате заноса автомобиля произошел наезд на металлическое ограждение (забор). На основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП было отказано в возбуждении административного материала в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Автомобиль был застрахован (ОСАГО). Потерпевшая сторона не обращалась в страховую компанию, а подала на меня с иском в суд для получения возмещения. Как я могу оспорить данный иск, ведь досудебный порядок не был соблюден, в страховую компанию потерпевший не обращался, законно ли это?
30 апреля, 09:46, вопрос №3035320, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания подать на меня иск в данном случае?
После ДТП ГАИ вынесло решение о прекращении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях состава правонарушения, в общем виновник не определен. Я обращаться в суд не стала, но второй участник ДТП подал исковое заявление в суд не в отношении меня, а в отношении страховой компании, а меня вызывают в качестве третьего лица. На суде я поняла что истец доказывает свою невиновность, чтобы ему выплатили деньги на восстановление автомобиля, если он докажет свою невиновность, значит я автоматически становлюсь виновной стороной? Что мне в этом случае грозит? Может ли потом страховая компания или истец подать на меня иск, о возмещении каких либо затрат. Как мне поступить в данном случае, отстаивать ли свою интересы?
14 февраля 2019, 21:31, вопрос №2261048, Людмила, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки страховая компания может подавать иск в порядке суброгации?
в июне 2013 года случилась авария,в которой виновником был признан я(водитель в Банке). Ущерб составил по 1 машине-260 000р по 2 -240 000р Пострадавший продал ущерб юр. лицу,которое потребовало с моего работодателя сумму,сверх 120 000 руб(140 000 руб). В суде моему работодателю удалось уменьшить эту сумму до 80 000 руб. По второй машине ( 240 000 рублей) Страховая компания подавала иск,но он был отклонен,так как был ко мне,а должен был к моему работодателю. И вот 09.02.17 года снова иск от СК в порядке суброгации.
17 февраля 2017, 16:43, вопрос №1543710, Владислав, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Страховая компания выставила моей дочери регрессный иск на 15 тыс. р.
Мой внук когда открывал заднюю дверь моего авто не удержал её потому что подул сильный ветер,в последствии чего дверь ударила рядом стоящий авто и сделала вмятину задней двери,есть ли вина моего внука в этих действиях?Владелец пострадавшего авто отремонтировал дверь по КАСКО,а сейчас страховая компания обратилась в суд с регрессным иском о взыскании с моей дочери 15000 рублей.Как быть в такой ситуации?Могу ли я как Отец быть представителем моей дочери в суде и могу ли я ознакомиться с материалами дела?
28 апреля 2016, 02:22, вопрос №1235982, Юрий,
3 ответа
Гражданское право
Кому должен быть предъявлен иск на возмещение ущерба по ДТП?
ДТП в октябре 2013 году. Страховка ОСАГо - есть. Мы причинили тяжкие телесные повреждения пешеходу. В апреле 2015 году Медицинская страховая компания подает на мужа в суд иск на возмещение материального ущерба в размере 129 000 т,р . Вопрос: Кому должна предъявлять иск мед. страховая компания. Что делать?
28 октября 2015, 04:15, вопрос №1021593, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2017