Победила в розыгрыше, требуют оплатить доставку приза, правомерно ли это?

Здравствуйте Ольга, Вы стали нашим счастливым подписчикам розыгрыша «"iPhone 6s" От группы "Бесплатно за репост", конкурс будет окончен 30.04.17. К этому времени мы должны прислать приз победителю, и выложить фото с его товаром в шапке группы. Оплата и доставка производится только по Нашим условиям: 1. Оплата производится только по Web money (R143827888497) 2. При оплате вы сохраняя чек и отправляете его нам. 3 Если вы НЕ согласны, то вы имеете полное право отказаться от приза. оплатит нужно в течении дня, если вы НЕ успеваете, ТО мы к сожалению, будем вынуждены выбрать второго победителя Т. нужно отправить приз строго в определенный срок. Поздравляем вас, и если вы согласны с нашими условиями, прошу вас заполнить нашу анкету дальнейшего получения приза 1) Ф.И.0 2) страна, город 3) улица, дом, квартира 4) Контактные данные (сотовый, домашний, рабочие телефоны ) 5) Если вы хотите получить приз, вам нужно оплатить налог товарно-транспортной накладной в размере 2% стоимости товара 387, 67 рублей.

, Ольга, г. Стерлитамак
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я, конечно, не знаю, что за розыгрыш, в котором Вы участвовали и каковы его условия, но очень похоже на популярный «развод», когда Вам сообщают, что Вы победили, но нужно внести символическую сумму, а если Вы не хотите, мы перейдем с нашим предложением к другому «счастливчику». Так что скорее всего Вы заплатите 387,67 руб. и не увидите ни айфона, ни этих денег......