Куда обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда мне обратиться ,обратилась в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции,т.к. Сотрудники полиции меня игнорируют с моим заявлением трубки не берут,а если и дозвонишься то в ответ ваше дело в прокуратуре и так на протяжении уже 4-5 месяцев. Прошел 31 рабочий день с обращения в прокуратуру но ответа так и не получила. Что мне делать и как быть???

, Танюсик Антонова, г. Москва

Доброе утро. Если речь идет об уголовном деле или материале доследственной проверки по заявлению о преступлении, то кроме органов прокуратуры жалобу на действия, бездействие и решения органов внутренних дел по данному уголовному делу или материалу проверки Вы также можете подать в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Если речь не об уголовном процессе то обжаловать действия, бездействия и решения сотрудников органов внутренних дел Вы можете путем подачи администрпативного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Танюсик Антонова
Клиент, г. Москва

Скажите,а в суд мне с каким заявлением обращаться точнее на кого подавать на прокуратуру или на полицию?не могли бы Вы мне помочь составить правильно и грамотно заявление???

Если жалоба связана с уголовным делом, то подается на сотрудников полиции.

Если жалоба не связана с уголовным делом, то можно подать и на полицейских и на прокуратуру.

Составление документов платная услуга.

Можете обратиться когда мне в чат (личные сообщения). Согласует условия и цену составления жалобы.