Как взыскать ущерб с арендодателя за снос помещения?
Добрый день!
Два года назад взяли в аренду площадь на рынке с целью постройки кафе. Арендодатель дал свое согласие. Как только построились, пришла управа год назад и снесла все ларьки, в том числе и наше кафе.
С кого требовать возмещения ущерба, с арендодателя?
Добрый! Верно. С арендодателя, путем направления претензии, а в случае отказа — заявление в суд
Денис Галкин
Клиент, г. Тверь
я все это понимаю... Но у меня нет никакого письменного подтверждения согласия арендодателя. Т.е. все строились по устной договоренности. Договор у меня ведь только на аренду площади... Что в такой ситуации сделать можно?
Вы говорите, что договор есть. Вот он и является основанием для предъявления претензии. Кто по данному договору передал в аренду и не обеспечил сохранность — к нему и должна быть направлена претензия. В другом случае, необходимо анализировать сам договор