944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки выплаты по страховке

в какой срок обязаны выплатить деньги страховая компания за причиненый ущерб при дтп. постановление гибдд в мою пользу. что является началом срока выплаты.

05 Августа 2013, 20:02, вопрос №162000 Алина, г. Омск

Уточнение клиента

Спасибо большое,Светлана.С Уважением Алина.

06 Августа 2013, 18:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Алина! если вы имеете в виду выплату по ОСАГО, то согласно ст.13 ФЗ «Об ОСАГО»

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

05 Августа 2013, 21:56
q Отблагодарить
1 0
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате

поскольку в законе указано «со дня получения», то 30-дневный срок будет исчисляться со дня вручения почтой ваших документов страховой компании, время на возвращение почтового уведомления в данный срок включаться не будет.

06 Августа 2013, 15:22
Алина
клиент, г. Омск

Еще уточню:представительство в Омске есть.Я им отдаю заявление,а они пересылают его в Москву и ждут подтверждения.В таком случае срок увеличивается или нет?

06 Августа 2013, 16:31
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате

в таком случае датой получения заявления считается дата получения омским представительством. дальнейшая пересылка вас не касается

06 Августа 2013, 18:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.