Кого можно привлечь к ответственности, если наследуемый вклад был незаконно обналичен?

когда отец помер, оставил вклад.Мне в отделе завещании выдали документ, удостоверующего наследника и сумму в сбережении.Пришел в банк, оказалось после смерти через месяц кто-то получил деньги.Никто не знает ,куда делись вложения. Можно ли вернуть сумму или узнать мошенника , если махинатором является банкир своего населения,если она спокойно может в ввиде доверенноголица иметь доступ к паспортам наследника?

, Рома,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

Если денежные средства были похищены, следует обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, добиваться возбуждения уголовного дела и расследования.