Судебное ув

Добрый вечер! Пришло заказное письмо, с пометкой "ув судебное".Я посмотрела кто отправитель письма "от кого:Комитет по вопросам законности,правопорядка и безопасности" Это вообще возможно? Поясните пожалуйста что эта за коммит?

, Нина Шилова, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Нина. Такой комитет существует, информация о нем размещена на сайте: Основными задачами Комитета являются разработка и обеспечение реализации
мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также разработка политики и реализация задач в области гражданской
обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Физическое лицо
Нина

Вполне возможно, что секретарь ошибся, указав, например, истца или другого участника в качестве отправителя. Более того, возможно, что по ошибке вписан совсем не тот отправитель. Однако, судебное уведомление получить необходимо, чтобы знать о чем речь. Вы можете попробовать на сайте по своей фамилии попробовать найти информацию о поступившем в суд иске, но тут приходится признать, что часто информация на сайты судов вносится несвоевременно, с опозданиями.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/

Это вообще возможно? Поясните пожалуйста что эта за коммит?
Нина

Странный конечно момент, обычно суд извещает, информация по ссылке выше, вы как физическое лицо выступаете? Не ИП-ООО?

В любом случае ничего Вам не мешает получить данное письмо и посмотреть его содержание, даже если вы не получите его — будете считаться уведомленной, так как вернется конверт за истечением срока хранения.

Нина Шилова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Физическое лицо

Нина

Получить стоит сходить на почту, чтобы потом не было мучительно больно за судебное решение вынесенное без Вашего участия.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да есть такой комитет в Санкт -Петербурге, находится при администрации СПБ, есть их сайт.

gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/

а уведомление видимо обычное судебное, сходите на почту и увидите суть иска, а все подробности по делу можно узнать на сайте суда или в канцелярии суда, где будет рассматриваться дело.

это может быть не только извещение, но и исковое или возражения по делу, копии обычно направляют сторонам по делу.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Нина!

Все верно.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.

В соответствии с Положением о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденным Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2008 г. N 46:

3. Полномочия Комитета
Комитет для осуществления задач, предусмотренных в разделе 2 настоящего Положения, обладает следующими полномочиями:
3.16. Осуществлять в установленном порядке материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Санкт-Петербурга, а также оказывать содействие федеральным судам и иным правоохранительным органам по вопросам их деятельности.
3.16-1. Осуществлять в установленном порядке финансирование расходов по возмещению издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга.

Поэтому и на судебных уведомлениях указан данный комитет.

С Уважением, Олег Рябинин.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

есть такой в Питере орган исполнительной власти

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИКАЗ
от 4 марта 2013 года N 60-п
Об утверждении Регламента Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

1. Общие положения

1.1. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее — Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, возглавляемым председателем Комитета (далее — председатель).
1.2. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга и Губернатору Санкт-Петербурга.
1.3. Комитет реализует свои полномочия на основании Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 «О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге».

Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 23 января 2008 года N 46
1. Общие положения
1.1. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее — Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга:
на решение задач в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
по реализации Закона Санкт-Петербурга от 20.06.2012 N 343-54 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге»;
на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Санкт-Петербурге.