8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Судебное ув

Добрый вечер! Пришло заказное письмо, с пометкой "ув судебное".Я посмотрела кто отправитель письма "от кого:Комитет по вопросам законности,правопорядка и безопасности" Это вообще возможно? Поясните пожалуйста что эта за коммит?

, Нина Шилова, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Нина. Такой комитет существует, информация о нем размещена на сайте: Основными задачами Комитета являются разработка и обеспечение реализации
мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также разработка политики и реализация задач в области гражданской
обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

0
0
0
0
Физическое лицо
Нина

Вполне возможно, что секретарь ошибся, указав, например, истца или другого участника в качестве отправителя. Более того, возможно, что по ошибке вписан совсем не тот отправитель. Однако, судебное уведомление получить необходимо, чтобы знать о чем речь. Вы можете попробовать на сайте по своей фамилии попробовать найти информацию о поступившем в суд иске, но тут приходится признать, что часто информация на сайты судов вносится несвоевременно, с опозданиями.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/

Это вообще возможно? Поясните пожалуйста что эта за коммит?
Нина

Странный конечно момент, обычно суд извещает, информация по ссылке выше, вы как физическое лицо выступаете? Не ИП-ООО?

В любом случае ничего Вам не мешает получить данное письмо и посмотреть его содержание, даже если вы не получите его — будете считаться уведомленной, так как вернется конверт за истечением срока хранения.

0
0
0
0
Нина Шилова
Нина Шилова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Физическое лицо

Физическое лицо
Нина

Получить стоит сходить на почту, чтобы потом не было мучительно больно за судебное решение вынесенное без Вашего участия.

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да есть такой комитет в Санкт -Петербурге, находится при администрации СПБ, есть их сайт.

gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/

а уведомление видимо обычное судебное, сходите на почту и увидите суть иска, а все подробности по делу можно узнать на сайте суда или в канцелярии суда, где будет рассматриваться дело.

0
0
0
0

это может быть не только извещение, но и исковое или возражения по делу, копии обычно направляют сторонам по делу.

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Нина!

Все верно.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.

В соответствии с Положением о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденным Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2008 г. N 46:

3. Полномочия Комитета
Комитет для осуществления задач, предусмотренных в разделе 2 настоящего Положения, обладает следующими полномочиями:
3.16. Осуществлять в установленном порядке материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Санкт-Петербурга, а также оказывать содействие федеральным судам и иным правоохранительным органам по вопросам их деятельности.
3.16-1. Осуществлять в установленном порядке финансирование расходов по возмещению издержек, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями Санкт-Петербурга.

Поэтому и на судебных уведомлениях указан данный комитет.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

есть такой в Питере орган исполнительной власти

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИКАЗ
от 4 марта 2013 года N 60-п
Об утверждении Регламента Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

1. Общие положения

1.1. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее — Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, возглавляемым председателем Комитета (далее — председатель).
1.2. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга и Губернатору Санкт-Петербурга.
1.3. Комитет реализует свои полномочия на основании Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 «О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге».

Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 23 января 2008 года N 46
1. Общие положения
1.1. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее — Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга:
на решение задач в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
по реализации Закона Санкт-Петербурга от 20.06.2012 N 343-54 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге»;
на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Санкт-Петербурге.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2017