Начисление пособия в декретном отпуске, при работе преподавателем в школе искусств
Добрый день! У меня 2 вопроса.
Первый: я работаю преподавателем в школе искусств. С 1 июля у всех работников начинается отпуск. В этом году у меня с 15 числа начинется декретный отпуск. Заместитель директора, которая рассчитывает часы сказала, что она не сможет мне рассчитыть декретные вовремя, т.к.это время отпуска. А сможет начислить только в сентябре. Документ о больничном мне выдадут только с 15 июля. Как быть в такой ситуации? Это же нарушение прав беременных выплачивать пособие задним числом.
Второй вопрос: декретные высчитывают за 2 последних года. С 2014-2016 я работала еще и по совместительству ( сейчас только основное место работы). Нужно ли нести справку на основное место работы, о том, что было совмещение? Учитывается ли это для начисления декретных?
Благодарю!
Мария, спасибо большое за ответ! А если нет взаимозаменяемых сотрудников, чем припугнуть зама? И какую справку нужно принести с работы по совместительству? Спасибо!
Справка о сумме заработной платы… она в обязательном порядке должна выдаваться работодателем при увольнении работника