На какую долю наследства имеют право родители умершего мужа, если осталась несовершеннолетняя дочь?

На какую долю наследства умершего мужа имеют право его родители, если осталась еще несовершеннолетняя дочь? Квартира по ипотеке, машина, кредит, долги: как и кто делит между наследниками?

, Вера Михайловна, г. Екатеринбург
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети в равных долях, если нет завещания. То есть наследство будет поделено между ними поровну. Если есть долги, в том числе по ипотеке, выплачивать их будут должны наследники в размере имеющейся задолженности, но не более стоимости полученного наследства.