Как закрыть ИП в сфере розничной торговли, если не было постановки на учет в налоговой?

Я в ноябре 2016 года зарегистрировалась как ип, в налоговой

еще не встала на учет, сфера деятельности розничная торговля, два месяца была ответственной за финансы, расплачивалась с поставщиками, платила за электричество и за воду, в начале января между мной и бывшей хозяйкой был устный договор о том, что она будет в ответе за все, за финансы и за все прочее, а я буду как продавец, то есть фактически она была хозяйкой а юридически я, и договор об аренде оформлен на меня, там только инициалы без паспортных данных. так вот, я хочу закрыть ип. что мне нужно сделать куда обратиться и во сколько это мне все выйдет? и что мне грозит за не постановку на учет?

, Екатерина, г. Сызрань
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Зарегистрироваться в качестве ип не вставая на учет в налоговой вы никак не могли, скорее всего вы не предоставляли отчетность?

Екатерина
Клиент, г. Сызрань

Здравствуйте, регистрировалась я в мфц, с системой налогооблажения я не определилась