Что делать, если соседи затапливают квартиру?

Второй день топят соседи. Вскрывать стены с замурованными трубами не хотят хотят чтоб мы сняли натяжной потолок. Нужно ли снимать? За чей счёт? Если после затопа на потолке появится плесень, как доказать что виной затоп? Воду несколько раз в день сливаем. Потолок не деформирован

, Наталия Блэк,
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Вызывайте аварийную службу или ТСЖ (УК). Делайте акт осмотра, фотографируйте. Обращайтесь в оценочную компанию. Если не допускают для ремонта представителей УК (ТСЖ), обращайтесь в суд с иском о взыскании солидарно ущерба.