Куда отправлять жалобу, если УК отключает свет без уведомления жильцов?

Имеет ли права правляющая компания отключать свет за долг коммунальных услуг? Оплата света производится на прямую в электросеть и задолженности по оплате нет.

И имеет ли право управляющая компания отключать свет за долги без уведомления?

, Анастасия, г. Мытищи
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обращаться необходимо в жилищную инспекцию.

Основной законодательный акт — постановление № 354, которое было принято Правительством РФ в 2011 году с вносимыми в него изменениями. Также, правила оказания коммунальных услуг прописываются в Постановлении № 307. Но все-таки основной закон, на которые нужно ориентироваться это постановление № 442. В нем разработаны правила за все коммунальные услуги, а именно по электроснабжению.