Нужно ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры?

В 2006 г.Я купила квартиру, находясь в браке, в 2009 г.развелась. При разделе имущества По Определению суда 1/2 доля на квартиру досталась мне, а 1/2 моему сыну, который мне подарил свою долю. В свидетельстве регпалаты указаны в числе документов оснований договор купли-продажи, определение суда и договор дарения. Правильно ли то, что договор купли-продажи является документом основанием, ведь при продаже тогда мне требуется согласие супруга?

, Еленп, г. Пенза
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Согласия супруга на заключение сделки по распоряжению имуществом не требуется если конкретное недвижимое имущество было приобретено на общие средства во время брака, но соглашением о разделе общего имущества супругов либо решением суда о разделе это имущество передано одному из супругов.