8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать РВП, если не встал на прописку?

Здравствуйте. Я получил рвп . Но не встал на прописку.у меня жена и дети граждани РФ. Но живем в молдове . Собираемся через месяц переежать в РФ. Я выехал с РФ 20.01.2017. А штамп поставили 19.01.2017. Не успел встать на прописку, так как были куплены билеты обратно. Скажите РВП могут анулировать. Спасибо.

, Дмитрий, г. Орск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий!

Находиться за пределами Российской Федерации временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ РВП может быть аннулировано. В Вашем случае отсчет шестимесячного срока начинается с 19.01.17, т. е. въехать в РФ Вы должны не позднее 18.07.2017 г.

Тот факт, что Вы не успели встать на учет по месту жительства после получения РВП, в данном случае особого значения не имеет.

Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.04.2017