Могут ли аннулировать РВП, если не встал на прописку?

Здравствуйте. Я получил рвп . Но не встал на прописку.у меня жена и дети граждани РФ. Но живем в молдове . Собираемся через месяц переежать в РФ. Я выехал с РФ 20.01.2017. А штамп поставили 19.01.2017. Не успел встать на прописку, так как были куплены билеты обратно. Скажите РВП могут анулировать. Спасибо.

, Дмитрий, г. Орск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий!

Находиться за пределами Российской Федерации временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ РВП может быть аннулировано. В Вашем случае отсчет шестимесячного срока начинается с 19.01.17, т. е. въехать в РФ Вы должны не позднее 18.07.2017 г.

Тот факт, что Вы не успели встать на учет по месту жительства после получения РВП, в данном случае особого значения не имеет.

Рада была помочь.