8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство работать в России врачом? Порядок трудоустройства таких граждан в медицинскую организацию?

Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство работать в России врачом? Порядок трудоустройства таких граждан в медицинскую организацию?

24 апреля 2017, 10:56, Юлия, г. Москва
Оксана Ромашкина
Оксана Ромашкина
Юрист, г. Москва

Для приёма на работу иностранного гражданина, получившего вид на жительство, не требуется разрешительный документ: привлечение к трудовой деятельности таких иностранцев осуществляется по той же процедуре, что и приём на работу граждан РФ. Получить от иностранца документы, установленные ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ. Не нужно требовать у таких граждан документов воинского учета, поскольку они не относятся к числу военнообязанных в Российской Федерации. Для заключения контракта о сотрудничестве необходимо оформить страховое свидетельство фонда государственного пенсионного страхования (если оно у трудоустраиваемого отсутствует). Обязательной к предъявлению при трудоустройстве является миграционная карта, которая заполняется иностранным гражданином при пересечении границы Российской Федерации. Удостовериться в том, что вид на жительство оформлен на бланке в надлежащей и установленной законом форме и срок его действия не окончился. Подписать с иностранным соискателем контракт о сотрудничестве (на неопределенный период или срочный) согласно ст. 67 ТК РФ. Издать приказ (распоряжение) о трудоустройстве и ознакомить с ним нового сотрудника под подпись в течение трех рабочих дней с момента начала исполнения им профессиональных обязанностей. Если ранее иностранец не работал ни в какой организации в России или стране, ранее входившей в состав СССР, и ему не было оформлена трудовая книжка образца 1974 или 2004 года, необходимо выдать ее. Записи о трудовых отношениях могут быть осуществлены только в трудовой книжке российского образца, и, даже если у сотрудника имеется этот документ какого-либо иностранного образца, использовать его при поступлении на работу в Российской Федерации не разрешается.

24 апреля 2017, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право гражданка Украины претендовать на алименты от гражданина РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :Имеет ли право гражданка Украины претендовать на алименты с гражданина Рф при разрыве договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Рф ?
17 сентября 2018, 19:26, вопрос №2108638, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право гражданка Украины (ДНР) с РВП на пособие по уходу за ребёнком?
Имеет ли право гражданка Украины (ДНР) с РВП РФ, на пособие по уходу за ребёнком? Хоть какие то выплаты со стороны РФ она может получать после рождения ребёнка в России, родив от гражданина РФ будучи замужем за ним? Или пособие должен получать отец?
14 октября 2016, 09:27, вопрос №1407750, Сергей, г. Сергиев Посад
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право гражданка Украины с РВП в Ярославле, на бесплатное медицинское обслуживание?
Имеет ли право гражданка Украины ( пенсионер, инвалид) с ВРП в Ярославле,на бесплатное медицинское обслуживание. Спасибо!
25 июля 2016, 10:56, вопрос №1325105, ЛЮБОВЬ ЖЕРЕБЦОВА, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Имеет ли право следователь РОВД удерживать у себя паспорт гражданина Украины в качестве вещдока?
Добрый день! Подскажите пожалйста имеет ли право следователь РОВД удерживать у себя оригиналы документов ,а именно паспорт гражданина украины(г.Луганск) в качестве вещ.дока?
11 января 2016, 11:46, вопрос №1094848, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Все
Имеет ли право эмигранты с видом на жительство, работать в торговле?
Имеет ли право эмигранты с видом на жительство , работать в торговле????????????????????????????????????????????????????
31 июля 2014, 18:43, вопрос №517536, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2017