8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возмещать ущерб, нанесенный моим сыном, школе?

Здравствуйте! Сын с одноклассником неумышленно сломали отопительную трубу радиатора (батареи) в школьном туалете 3-го этажа. Естественно из-за страха и паники (5 класс)ребята своевременно ни кому об этом не сообщили. В итоге, пока администрация школы среагировала, вода прошла 2 этажа (помещения туалетов этажами ниже). Директор потребовал возместить ущерб, но несколько, как мне показалось, странным способом, он нанял строителя для замены потолков (потолок из гипсоплиты) 3-х пострадавших помещений, но денежные средства я как родитель должен буду отдавать строителю. В связи с этим у меня два вопроса: 1. можно ли сослаться на п .3 ст. 1073 ГК РФ? или это применимо для детских садов, и я обязан возместить стоимость ущерба причиненный моим сыном? 2. если я все же обязан возместить ущерб, должен ли быть какой либо договор между 3-мя сторонами, заказчиком(школа) исполнителем(строительная бригада) и плательщиком (мной)?

Показать полностью
, Константин, г. Калининград
Оксана Ромашкина
Оксана Ромашкина
Адвокат, г. Москва

Возмещение ущерба причинённого детьми лежит на их родителях! Если хотите официально, может закончится минимум постановкой Вашего сокровища на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних! Если хотят возмещение ущерба, то надо было создать комиссию, доказать виновность того, кто это сделал, и через суд требовать возмещения ущерба согласно собранному материалу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017