8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит и какую выбрать тактику защиты при обвинении по статье 159.4?

Гражданам Украины были предъявлены обвинения в статье 159 часть 2, но теперь переквалифицировали в 159 часть 4(подделка регистраций). Сейчас оба находятся в СИЗО более 6 месяцев, судимостей нет, два молодых парня. Организаторы в розыске. Какой срок им светит и какую лучше выбрать тактику защиты?

, Aнастасия Гончарук, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. На данный вопрос Вам отвечали 18 апреля 2017 года (

pravoved.ru/question/1612560/).

С того момента никаких кардинальных изменений не произошло.

Какую именно тактику защиты выбрать, может посоветовать только адвокат, специализирующийся по уголовным делам данной категории, который ознакомится с материалами уголовного дела и сможет оценить перспективы.

Если доказательственная база для обвинения лиц, о которых Вы пишите, достаточная, то полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики в совокупности с иными обстоятельствами, смягчающими наказание повлияют на то, что суд не назначит сурового наказания.

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Тактику защиты должны согласовывать с адвокатом, который ведет дело, это важный фактор как и наличие доказательной базы, от которой будет вынесен приговор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Дата обновления страницы 24.04.2017