Кто будет являться ответчиком по страховке потребительского кредита?
Добрый день! Купила в кредит телевизор в эльдорадо, навязали доп. страховку. На следующий день хотела написать заявление и расторгнуть страховку, но директор отказал.Отправила претензию в магазин, они ни как не отреагировали, отнесла иск в суд на эльдорадо. Суд иск не принял, ссылаясь на то что ненадлежащий ответчик. Кто будет являться ответчиком эльдорадо или альфастрахование ? ведь заставляли меня взять страховку именно в эльдорадо и они засунули ее в кредит.
, Елена, г. Кузнецк
Александр Гаврилов
Добрый день! Конечно, ответчиком будет страховая компания и претензию нужно направлять именно в страховую компанию.