Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит, если поймали второй раз за вождение в нетрезвом виде?

Что грозит если поймали второй раз за вождение не в трезвом виде . Но с момента получение прав за первый случай прошло больше года ?

24 Апреля 2017, 11:42, вопрос №1618943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Если после возврата ВУ год истек, то повторности не будет, следовательно, уголовная ответственность не грозит. Наказание будет назначено по статье 12.8 КоАП РФ (штраф — 30 тыс. рублей и лишение от 1,5 до 2 лет).

    24 Апреля 2017, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Так как срок, установленный ст. 4.6 КоАП РФ, согласно которому Вы считались подвергнутой административному наказанию, уже истек, то за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения снова привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначат наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    24 Апреля 2017, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.