8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы получить бесплатные лекарства?

Я больна диабетом и бронхиальной астмой. В прошлом году я получала лекарства каждый месяц. А в этом получила только в январе только по диабету и все.

Задала у нас вопрос почему ?(мне нужен СПИРИВА))ответ меня удивил(вам положено 100рублей в месяц)И что мне делать задыхаться? И згорать от сахара. Но почему по документам мне все положено а в дели не чего.Мне скоро надо будит и у невролога еще лечиться…

, Людмила, г. Самара
Элеонора Кирьянова
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день. К кому и куда вы обращались? Бесплатные лекарства по рецепту отписывает лечащий врач. У врачей есть перечень препаратов, которые они обязаны выписывать своим пациентам, которые состоят у них на учете и которые не подавали заявлений в пенсионный фонд об отказе от льгот.

Бывает врачи выписывают рецепты, а в специальной аптеке, где лекарства по рецептам выдают либо задерживают поставки, либо количество ограничено, так как рецепты имеют срок годности от 1го до 3х месяцев, может еще истечь срок действия рецепта.

В набор социальных услуг включается обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами на сумму 807,94 рублей, но никак не 100 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
13 марта он получил осколочное ранение
Здравствуйте. Мой муж находится в зоне СВО. 13 марта он получил осколочное ранение. Две недели находился в госпитале. После госпиталя, опять на передовой. Рука, правая работает на 50%. Отпуск по ранению не дают. Куда обращаться чтобы дали?
, вопрос №4089162, Ольга, Севастополь
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 24.04.2017