Банк требует изъять машину и продать с торгов

Здравствуйте,брала автокредит, были просрочки,по решению суда наложили арест на автомобиль и плюс выплачиваю 50% от зарплаты.приставы мне тогда сказали,автомобилем можете пользоваться,все равно у вас удерживают из зарплаты.Прошло три года и тут приставы мне заявляют,что банк требует мою машину изъять и продать с торгов,что я могу предпринять в данной ситуации?

, Юлия, с. Северное
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению — никак. Этот авто принадлежит банку и они вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Однако в случае продажи с торгов за стоимость, превышающую сумму вашего долга, вам передадут остаток денег. В связи с чем вам единственная рекомендация — пытаться найти клиента для авто, который даст хорошую за него цену.