8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в отделе кадров потеряли заключение ВВК?

Здравствуйте. Служу во ФСИН, уже имею право на льготную пенсию.До календарной пенсии осталось чуть больше года. По вине отдела кадров было утеряно заключение ВВК (военно врачебной комиссии)на основании которого меня принимали на службу. На пенсию сейчас я не могу выйти так как необходимо пройти первоначальную подготовку без которой якобы не отпускают на пенсию.На первоначальную подготовку я не могу поехать без заключения ВВК. На моё как я считаю законное требование дать запрос на ВВК с целью восстановления заключения, кадры ответили мне что такой запрос был сделан и ВВК ответила что я "не годен в связи с неявкой ". Хотя есть свидетели и даже фотофакты прохождения мной комисси и встаёт законный вопрос на каком основани меня тогда брали на службу. В данный момент кадры пытаются отправить меня снова на ВВК причём на общих основаниях и как вновь принимаемого сотрудника и никаких гарантий того что я её пройду у меня нет, так как состояние моего здоровья за этот период явно изменилось. Ситуация явно не стандартная и как действовать в ней я просто не знаю.Что бы вы мне посоветовали? Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо получить от отдела кадров ответ от врачебной комиссии, что вы являетесь негодным к в/службе и обжаловать его в судебном порядке, доказывая 9 в т.ч. с помощью свидетелей) факт первоначального прохождения военно-врачебной комиссии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017