8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обложение налогом по НДФЛ материальной помощи

Добрый день!Облагается ли НДФЛ материальная помощь, выданная пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а именно пострадавшим в результате ДТП с участием пассажирского автобус, сумма выплат свыше 4000,00 (четырех тысяч) рублей

24 апреля 2017, 07:38, Оксана, г. Сыктывкар
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Оксана, да такие выплаты облагаются НДФЛ в суммах свыше 4000 руб. Так как такие выплаты не включены в исключения установленные ст. 217 п.8, 8.1-8.4

24 апреля 2017, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель удерживать налоги с материальной помощи?
Можэт ли работа датель снимать налоги с материальной помощи? Если да какая стотья в трудовом кодексе РФ?
30 января 2020, 06:04, вопрос №2665777, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли вычитают налог с материальной помощи студента?
Здравствуйте. Являюсьстудентов очного отделения. Раз в полгода получаю материальную помощь в размере 5000р (по документам). Материальная помощь в связи с трудным материальным положением. Но каждый раз приходит сумма в размере 4300р. Почему каждые полгода вычитают 13% налога, если обалгается сумма, которая выше 4000р? Правомерно ли это?
17 мая 2019, 12:58, вопрос №2361819, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться НДФЛ материальная помощь сотруднику на лечение бабушки?
Организация хочет выделить материальную помощь сотруднику на лечение бабушки. Будет ли она облагаться НДФЛ?
24 мая 2018, 13:56, вопрос №2005417, Максим, г. Москва
2 ответа
Все
Каков налог на материальную помощь из-за рубежа?
какой налог на материальную помощь , которая перечислена из-за рубежа на валютный счет от дочери на мой валютный счет
16 июня 2016, 11:48, вопрос №1286232, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли удержание налога из материальной помощи для инвалида?
Здравствуйте, государство оказало мне материальную помощь, в размере 150тыс рублей, я инвалид 1 гр, с этих денег удержали подоходный налог, имеют ли права удерживать?
12 декабря 2015, 04:34, вопрос №1069623, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2017