Строится незаконное торговое некапитальное сооружение

Строится по нашему мнению незаконное торговое некапитальное сооружение

сайт семеновская-площадь.рф

как прекратить строительство,спасибо

, сергей, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если вы считаете, что строителтьство ведется незаконно — обратитесь в органы прокуратуры за проведением проверки. Также советую написать обращение в росреестр, который осуществляет государственный земельный надзор.

Если будут установлены нарушения — виновные понесут ответственность (административную в виде штрафа), а незаконную постройку обяжут снести.

Советую предоставлять указанные обращения в письменном виде с оставлением у себя на руках копии с отметкой о получении.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы
можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Рекомендую Вам направить с запросом в местную администрацию о законности ведения строительной деятельности, поскольку к полномочиям органов местного самоуправления относится выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства.

Более того размещения нестационарных торговых объектов осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемой органом местного самоуправления. В запросе можете указать на необходимость предоставления информации о возможности размещения объекта на определенной территории.

По общему правилу разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка (часть 4 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации).