8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похитил комбикорм с организации, был пойман сотрудниками ДПС

Доброе утро.Меня ночью остановили сотрудники ДПС.В тот день я похитил 320 кг мясокостной муки.Машина оформлена на меня.Я не заезжал на територию той организации.Виноват в хищении другой человек.Я только лишь перевозил груз.Мы проехали в отдел полиции,затем автомобиль забрали на эвакуатере на штраф-стоянку.Мука до сих пор находится в ней.Водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС мне вернули.Мясокостную муку уже оценили в 6080 рублей.Эту сумму уже высчитали из зарплаты того человека.Мука и автомобиль зафиксировали на фотоаппарат.Того человека уволили с организации.Подскажите как мне забрать мой автомобиль со штраф-стоянки?

Показать полностью
, Алексей, г. Лиски
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! вероятнее всего материал по факту кражи передали в отдел ДОЗНАНИЯ полиции

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому Вам необходимо НАПИСАТЬ заявление на имя начальника отдела полиции и зарегистрировать его в секреториате (2 копия у ВАС), в котором описать ситуацию и просить РАЗРЕШЕНИЯ на получение автомобиля с штраф. стоянки (где идет ПОСУТОЧНАЯ ОПЛАТА)

после этого через 14 дней писать заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц по возврату материальных ценностей — автомобиля, который необходим Вам для передвижения..

В результате (при несговорчивости Дознователя) автомобиль Вы вернете только через мин. 40 суток — за все время — вам придется ПЛАТИТЬ, либо СРАЗУ искать выход на дознавателя минуя БЮРАКРАТИЧЕСКУЮ процедуру.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ваш автомобиль и похищенное имущество являются средством совершения преступления и потому являются вещественным доказательством по уголовному делу о краже. Вещественное доказательство автомобиль вам могут передать на хранение, а могут и не передать. Это решает лицо в производстве которого находится уголовное дело. Дознаватель или следователь может передать автомобиль на хранение в государственные или иные учреждения для хранения до окончательного решения по делу.

Независимо от вашего статуса (подозреваемый или свидетель) вы можете обратиться с ходатайством о передаче вам на хранение автомобиля, но не факт, что удовлетворят ваше ходатайство и тем более, если вы являетесь подозреваемым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017