Как забрать документы из вуза, если договор заключила мать?

Здравствуйте, учусь на втором курсе, на коммерции, хочу забрать документы из вуза. Договор заключала мать, расторгать договор и забирать документы она не хочет. Насколько я понимаю, у меня нет возможности расторгнуть его самостоятельно? И как мне тогда поступить?

, Полина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

учусь на втором курсе, на коммерции, хочу забрать документы из вуза. Договор заключала мать, расторгать договор и забирать документы она не хочет. Насколько я понимаю, у меня нет возможности расторгнуть его самостоятельно?

Добрый день, все верно расторгать договор с вузом может только тот, кто его заключал., то есть ваша мать,

И как мне тогда поступить?

Но отказаться вернуть вам ваши документы, если вы дееспособный совершеннолетний гражданин, вам не могут, не имею право, пишите заявление и требуйте документы, а договор пусть мать растрогает.