284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет делать акт о фактическом проживании?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как и какими документами установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет(не обязан) делать акт о фактическом проживании? Может ли участковый составить такой акт?

Проблема в том,что 2 квартиры на одном лицевом счете и под одним номером, а по тех. паспорту номера квартир разные. Как быть? Очень прошу совета.

23 Апреля 2017, 20:54, вопрос №1618463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1279
ответов
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для оформления отдельного лицевого счета на Вашу квартиру, нужно обратиться в ТСЖ с соответствующим заявлением, свидетельством о государственной регистрации права, техническим паспортом. Если будет отказ, Вам придётся обращаться в суд.

Статья 264 ГПК РФ указывает на то, что если вам нужно установить факты, имеющие юридическое значение, а жизненные обстоятельства сложились так, что в создавшейся ситуации невозможно получить надлежащие документы никаким образом, то процедура проводится в судебном порядке. Сюда относится установление факта проживания в определенном месте.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.

13 Мая 2017, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут