Как правильно посчитать жилищную субсидию?

Подскажите пожалуйста, мой муж с дочерью состоят в реестре на получение жилищной субсидии, он мичман запаса, у меня есть доля 1/3 квартиры 23,5 кв.м., будет ли учитываться моя доля при выплате мужу субсидии

, Татьяна, п. Черноморское
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1) Ваш муж имеет право на жилищную субсидию за вычетом вашей доли.

2) Для расчета жилищной субсидии вы можете воспользоваться калькулятором, который имеется на сайте Министерства обороны Российской Федерации, он находится по следующему адресу:

mil.ru/files/files/calc/

Вам просто необходимо указать в данном калькуляторе количество членов семьи, размер имеющейся у вас жилой площади, а также продолжительность военной службы вашего супруга в календарном исчислении.

Удачи!

Татьяна
Клиент, п. Черноморское

членов семьи 3, но они двое состоят в реестре, и не прописаны в моей части квартиры, как считать?

Государство имеет обязательство по обеспечению жильем военнослужащего (лица, уволившегося с военной службы) и членов его семьи. Если у вас имеется в собственности 23,5 квадратных метров, то размер полагающегося вашей семье жилья уменьшается, а следовательно и размер жилищной субсидии уменьшается на площадь уже имеющегося жилья. При этом не имеет значения зарегистрированы или нет в вашей квартире супруг и ребенок.

Нельзя получить жилье или субсидию только на отдельных членов семьи, не принимая других в расчет. Повторяю, учитываются все члены семьи.