8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать жилищную субсидию?

Подскажите пожалуйста, мой муж с дочерью состоят в реестре на получение жилищной субсидии, он мичман запаса, у меня есть доля 1/3 квартиры 23,5 кв.м., будет ли учитываться моя доля при выплате мужу субсидии

, Татьяна, п. Черноморское
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1) Ваш муж имеет право на жилищную субсидию за вычетом вашей доли.

2) Для расчета жилищной субсидии вы можете воспользоваться калькулятором, который имеется на сайте Министерства обороны Российской Федерации, он находится по следующему адресу:

mil.ru/files/files/calc/

Вам просто необходимо указать в данном калькуляторе количество членов семьи, размер имеющейся у вас жилой площади, а также продолжительность военной службы вашего супруга в календарном исчислении.

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Черноморское

членов семьи 3, но они двое состоят в реестре, и не прописаны в моей части квартиры, как считать?

Государство имеет обязательство по обеспечению жильем военнослужащего (лица, уволившегося с военной службы) и членов его семьи. Если у вас имеется в собственности 23,5 квадратных метров, то размер полагающегося вашей семье жилья уменьшается, а следовательно и размер жилищной субсидии уменьшается на площадь уже имеющегося жилья. При этом не имеет значения зарегистрированы или нет в вашей квартире супруг и ребенок.

Нельзя получить жилье или субсидию только на отдельных членов семьи, не принимая других в расчет. Повторяю, учитываются все члены семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017