Как рассчитывается детское пособие при увольнении в связи с сокращением?

Добрый вечер. Я являлась гражданским госслужащим. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу зв ребенком до полутора лет. Была сокращена в связи с реорганизацией. Вопрос. Я буду получать соцвыплвты в размере 40%от з.п. до полутора лет, или получать в минимальном размере как нетрудоспособная? Спасибо

, Алеся, г. Тюмень
Реорганизация не является основанием для сокращения «декретницы». Вас можно уволить только по ликвидации, и только в этом случае мамочке соцзащита будет выплачивать пособие.