8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей при выходе участников из общества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ООО, 5 учредителей (А,Б,В,Г,Д). Учредители А и Б выходят из общества, передают свою долю обществу и распределяют ее между участниками В,Г,Д. Мне подскажите по документам пожалуйста. В налоговую подается форма Р14001 заверенная нотариусом, Протокол между участниками В,Г,Д не заверенный нотариусом т.к. решение единогласно, заявления о выходе от участников А и Б заверенные у нотариуса, согласия супругов не нужно т.к. доли были приобретены участниками А и Б до брака. Весь этот пакет документов в налоговую несет один участник Д (директор). Ход моих мыслей правильный? Я ничего не упускаю?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ставрополь
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Все верно кроме протокола общего собрания, вне зависимости от единогласно принятого решения он заверяется у нотариуса.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

короче к нотариусу нужно тащить всех пятерых? двое которые выходят заверяют заявления свои а другие трое заверяют протокол. а потом ген.директор все это один нечет в налоговую?

Ирина Подлесова
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Дмитрий, если Вы сразу и распределяете долю, то да Вы правы, протокол нужен… однако заверить его у нотариуса придется, если иной порядок принятия решений и состав участников принимающих решения не предусмотрен уставом.

Кроме, того в протоколе, первым пунктом, Вы можете установить, что принятие решений и состав участников удостоверяется подписанием протокола всеми участниками общества. В этом случае, Вам не придется заверять протокол у нотариуса. Но это только в случае, если в уставе у Вас не предусмотрен нотариальный порядок.

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Протокол заверять не нужно. Подписываете всеми участниками Общества и отражаете данный момент в протоколе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017