Мама одна и безработная, есть маленькая сестренка, могут ли отменить пенсию по потере кормильца?

Добрый день,мне 19,я ушла год назад в Академ отпуск,сейчас вышла на учебу и мне сказали выплатить 900$ (перед уходом в Академ мне не сказали ,что я должна буду оповестить работников соц обеспечения )после того как я получила письмо с оповещением ,я нашла статью где написано следующее "ученики и учащиеся учебных заведений,имеют право на академический отпуск,по медецинским показаниям и по иным .В период отпуска статус учащегося сохраняется .Оснований для прекращений выплаты пенсии по случаю потере кормильца в данном случае не имеется"Далее мне сказали что будут разбираться .21 числа каждого месяца мне приходит эта пенсия,в этом месяце она не пришла.Скажите пожалуйста,имеют ли они права не выплачивать мне эти деньги?с учётом того ,что моя мама безработная и есть маленькая сестренка (мама одна)

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте письменный отказ на руки и обжалуйте его в суд. Пенсию вам на этот период должны выплачивать.