Могут ли в суде рассматривать протокол об АПН, если в нем ошибка в фамилии владельца авто?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. В протоколе об АПН, владелец а/м не правильно написана фамилия Дьякова (не правильно), Дьяконова (правильно). Могут ли такой протокол рассматривать в суде?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Судья может вернуть материалы дела об административном правонарушении на доработку, либо признать данную ошибку технической если в остальных материалах дела фамилия указана верно.

Однако, я в любом случае рекомендую обратить внимание суда на указанный факт и просить признать протокол об административном правонарушении недопустимым доказательством. Если протокол будет признан недопустимым доказательством, то производство по делу с большой вероятностью прекратят и к административной ответственности не привлекут.