Купил авто на запчасти, а его забрали на утилизацию по заявлению прежнего хозяина, как быть?

здравствуйте, купил восьмерку на запчасти, мне хачики дали птс от нее, свидетельство о регистрации и ксерокопию паспотра хозяина. прошел месяц, я ее не регистрировал, тачка стояла у торца дома, подъехали менты, кинули трос и увезли, сказали что связались. с владельцем и он им скинул документ что она в утиле и типо она ничейная поэтому они ее забирают. я теперь в растерянности, что делать то? спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ну ребята, конечно, веселые)). Утилизация автомобиля в РЭО ГИБДД означает всего лишь прекращение его регистрации, при этом автомобилем нельзя управлять и если такой автомобиль остановят то отправят на штрафтоянку. Но собственностью Вашей он быть не перестает хотя бы и в виде груды запчастей. Так что машину у Вас по сути дела похитили. Обратитесь с заявлением в следственный комитет, думаю им расскажут о существовании права собственности и охраняющих его статей УК РФ.