8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли добиться осужденному наказания, более благоприятного для его семьи?

Добрый день, уважаемые адвокаты! А может здесь есть и судьи, и прокуроры, которые выносят приговоры? Так вот, обращаюсь к вам, уважаемые профессионалы. Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания на условия жизни семьи осуждённого? Моего мужа, отца нашего 4-х летнего ребёнка осудили на 1 год лишения свободы по ст. 264.1 УК РФ ( жертв, ДТП, ущерба нет ). Муж отбывает срок уже почти 3 месяца, т.е с 6.02.2017. Апелляция оставила приговор без изменений. Кассационная жалоба ещё только в процессе составления адвокатом ( апелляционный суд был 15 марта 2017 г. ). я, жена осуждённого и мать нашего малолетнего ребёнка нуждаюсь в стационарном лечении, о чём есть медицинское заключение, данные обследования, данные медицинских назначений, но в больницу я лечь не могу и вынуждена работать, ибо никто моего маленького ребёнка не накормит. Его отец работает в ИК, много чего сделал в колони, он строитель, и ремонтом колонии занимается с утра до ночи, только заплатили ему за это 600 руб. и сказали, что и это много, есть какая-то статья 160 ( не помню ) и осуждённые должны работать на благо колонии. Уважаемые юристы, есть ли мне смысл куда-то жаловаться или наши судьи и прокуроры и так отлично знают, что в колониях работать так, чтобы прокормить свою семью и детей, оставшихся выживать в одиночку на воле, невозможно и осуждённым за их труд платят в колониях копейки? Я настолько вымотана болезнью и необходимостью выживать, что уже не верю ни в какое правосудие и в то, что моя жалобу в какую-либо инстанцию даст результат. Что посоветуете, исходя из наших РЕАЛЬНЫХ примеров подобных решений судей о выборе наказания?

Всем спасибо заранее за ответы! И дай Бог никому из вас не оказаться на месте детей, жён и матерей осуждённых.

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Кассационная жалоба ещё только в процессе составления
Анна
Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания
Анна

Анна,

так Вы ведь уже обращаетесь в кассационную инстанцию. Конечно, маловероятно, что эта инстанция что-то изменит.

Вашему мужу следует по отбытии 6 месяцев л/свободы обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождениии от наказания

Если у него не будет нарушений режима за это время, то вполне возможно, что ходатайство удовлетворят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать, на что ссылаться
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места?
Добрый день! Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места)?
, вопрос №4848620, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО
Погашение кредита во время СВО. Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО.
, вопрос №4848606, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
Можно ли будет выступить против обвинения в ДТП. Сегодня утром бывший супруг оставил свой автомобиль близко к двери гаража. Дверь открыл сам, в связи с чем, я не увидела, что там стоит другой авто. Парктроник не успел среагировать и я на его автомобиле задела решетку и номер. На моем же автомобиле треснул задний бампер. Он предложил самостоятельно исправить бампер. Я изначально согласилась, так как не хотела, чтобы новый автомобиль уже был зарегистрирован как битый, хотя там мелкое повреждение. Сейчас бывший супруг использует это как шантаж в личных целях. Говорит, что может обратиться в полицию, указав, что я скрылась с места происшествия, хотя изначально была договоренность. Автомобиль убрал в другое место изначально он. Потом пришлось выехать мне. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
, вопрос №4848488, Файруза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли не родной ребенок военнослужащего членом семьи находящимся на попечении, если он получает оф алименты
Считается ли не родной ребенок военнослужащего членом семьи находящимся на попечении, если он получает оф алименты
, вопрос №4848213, Анастасия, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2017