Можно ли добиться осужденному наказания, более благоприятного для его семьи?

Добрый день, уважаемые адвокаты! А может здесь есть и судьи, и прокуроры, которые выносят приговоры? Так вот, обращаюсь к вам, уважаемые профессионалы. Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания на условия жизни семьи осуждённого? Моего мужа, отца нашего 4-х летнего ребёнка осудили на 1 год лишения свободы по ст. 264.1 УК РФ ( жертв, ДТП, ущерба нет ). Муж отбывает срок уже почти 3 месяца, т.е с 6.02.2017. Апелляция оставила приговор без изменений. Кассационная жалоба ещё только в процессе составления адвокатом ( апелляционный суд был 15 марта 2017 г. ). я, жена осуждённого и мать нашего малолетнего ребёнка нуждаюсь в стационарном лечении, о чём есть медицинское заключение, данные обследования, данные медицинских назначений, но в больницу я лечь не могу и вынуждена работать, ибо никто моего маленького ребёнка не накормит. Его отец работает в ИК, много чего сделал в колони, он строитель, и ремонтом колонии занимается с утра до ночи, только заплатили ему за это 600 руб. и сказали, что и это много, есть какая-то статья 160 ( не помню ) и осуждённые должны работать на благо колонии. Уважаемые юристы, есть ли мне смысл куда-то жаловаться или наши судьи и прокуроры и так отлично знают, что в колониях работать так, чтобы прокормить свою семью и детей, оставшихся выживать в одиночку на воле, невозможно и осуждённым за их труд платят в колониях копейки? Я настолько вымотана болезнью и необходимостью выживать, что уже не верю ни в какое правосудие и в то, что моя жалобу в какую-либо инстанцию даст результат. Что посоветуете, исходя из наших РЕАЛЬНЫХ примеров подобных решений судей о выборе наказания?

Всем спасибо заранее за ответы! И дай Бог никому из вас не оказаться на месте детей, жён и матерей осуждённых.

, Анна, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Кассационная жалоба ещё только в процессе составления
Анна
Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания
Анна

Анна,

так Вы ведь уже обращаетесь в кассационную инстанцию. Конечно, маловероятно, что эта инстанция что-то изменит.

Вашему мужу следует по отбытии 6 месяцев л/свободы обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождениии от наказания

Если у него не будет нарушений режима за это время, то вполне возможно, что ходатайство удовлетворят.