8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться осужденному наказания, более благоприятного для его семьи?

Добрый день, уважаемые адвокаты! А может здесь есть и судьи, и прокуроры, которые выносят приговоры? Так вот, обращаюсь к вам, уважаемые профессионалы. Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания на условия жизни семьи осуждённого? Моего мужа, отца нашего 4-х летнего ребёнка осудили на 1 год лишения свободы по ст. 264.1 УК РФ ( жертв, ДТП, ущерба нет ). Муж отбывает срок уже почти 3 месяца, т.е с 6.02.2017. Апелляция оставила приговор без изменений. Кассационная жалоба ещё только в процессе составления адвокатом ( апелляционный суд был 15 марта 2017 г. ). я, жена осуждённого и мать нашего малолетнего ребёнка нуждаюсь в стационарном лечении, о чём есть медицинское заключение, данные обследования, данные медицинских назначений, но в больницу я лечь не могу и вынуждена работать, ибо никто моего маленького ребёнка не накормит. Его отец работает в ИК, много чего сделал в колони, он строитель, и ремонтом колонии занимается с утра до ночи, только заплатили ему за это 600 руб. и сказали, что и это много, есть какая-то статья 160 ( не помню ) и осуждённые должны работать на благо колонии. Уважаемые юристы, есть ли мне смысл куда-то жаловаться или наши судьи и прокуроры и так отлично знают, что в колониях работать так, чтобы прокормить свою семью и детей, оставшихся выживать в одиночку на воле, невозможно и осуждённым за их труд платят в колониях копейки? Я настолько вымотана болезнью и необходимостью выживать, что уже не верю ни в какое правосудие и в то, что моя жалобу в какую-либо инстанцию даст результат. Что посоветуете, исходя из наших РЕАЛЬНЫХ примеров подобных решений судей о выборе наказания?

Всем спасибо заранее за ответы! И дай Бог никому из вас не оказаться на месте детей, жён и матерей осуждённых.

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Кассационная жалоба ещё только в процессе составления
Анна
Есть ли смысл и куда мне обращаться, если суд учёл формально и только на бумаге выбор наказания
Анна

Анна,

так Вы ведь уже обращаетесь в кассационную инстанцию. Конечно, маловероятно, что эта инстанция что-то изменит.

Вашему мужу следует по отбытии 6 месяцев л/свободы обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождениии от наказания

Если у него не будет нарушений режима за это время, то вполне возможно, что ходатайство удовлетворят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.04.2017