Можно ли наказать мошенницу в соц сети, которая требует оплатить товар и удаляет свою страницу?

Здравствуйте. Срочно нужна Ваша помощь. 21 апреля этого года сделала заказ товара на сайте одноклассники. Оплатила. Девушка вежливо общалась, сказала, что заказ оформлен, и посылка придет через 15 дней, а деньги необходимо перечислить на карту сбербанка её мамы. Сегодня страницы этой девушки нет нигде. Она исчезла. Поэтому нет ни скиншота, ни адреса.Из доказательств остались только выписка и чек об оплате. что делать? Можно ли её вычислить, вернуть деньги и наказать?

, Эльвира, г. Омск
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

пишите заявление в полицию по месту жительства. вероятность возбуждения дела по ст 159 ук рф очень велика

Эльвира
Клиент, г. Омск

Это понятно. Но, как мне кажется, никто этим делом заниматься не будет. И суть даже не в возврате денег (сумма небольшая), а в том, чтобы вычислисть их и привлечь к ответственности. А вдруг они ещё кого-нибудь обманут