Легитимность нахождения консьержа
Я старшая по подъезду. Есть бывшая старшая, которая всеми правдами и неправдами мешает. Она скандалит со всеми консьержами, которых я нанимаю на работу. У нас текучка консьержей просто огромна. Сейчас я нашла мужчину, на эту должность. Он устраивает весь подъезд. И, конечно, не устраивает эту даму. Мужчина имеет гражданство Казахстана. Насколько мне известно патент для работы на территории РФ ему не нужен , так как у нас с Казахстаном Таможенный союз. Участковый сказал, что должность консьержа необязательно подпадает под оформление договора. УК договор заключать не станет, ТСЖ у нас нет.
1. Как нам быть, если эта дама начнет вызывать наряды и пытаться выжить человека ?
2. Могу ли я , как частное лицо заключить с ним договор и собрать подписи собственников нашего подъезда , что они не против того, что бы он осуществлял уборку подъезда ?
3. Как мне обезопасить человека?
4. Должен ли он после 23.00 находится по месту регистрации?
5. Может ли он находится в помещение оборудованном для консьержей после 23.00 ?
Дарья.
То есть Вам необходимо заключить такой договор, который не смогли быть признать трудовым договором.
Квалификация трудовых отношений.
То есть, не должно быть в договоре распорядка дня, профессии.
С уважением! Г.А. Кураев
При заключении Гражданско-правового договора с иностранным гражданином направление уведомления в миграционную службу также необходимо.