Как избежать штрафа при регистрации, если я не была уведомлена, что была без прописки 3 года?

Здравствуйте ,я живу в Барнауле ,своего жилья нет ,с 2012 года у меня была платная прописка постоянная ,в этом году пришла в поликлиннику, мне сказали, чтобы я прописалась ,то что у меня нет прописки ,я была удивлена ,пошла в миграционную службу ,оказывается меня выписали ещё в 14 году ,я была ни кем не предупреждена ,у меня постоянная работа, ходила также в поликлинику ,брала кредиты , дочь 8 лет ,ходит в школу, и никто нигде меня не оповестил,что у меня нет прописки ,т.е., три года я жила, выходит, без прописки, а штамп в паспорте был ,как мне теперь быть ,чтобы не платить штраф при новой регистрации?

, Елена, г. Барнаул
Уточнение от клиента

с женщиной,которая меня прописывала ,я потеряла связь,а регистрация была в частном доме,оказалось,что там было прописано ещё много человек.