Мои дальнейшие действия

Нужно разделить участок с 2 домами на 2 адреса. В БТИ сказали - нужно сделать промежуток между домами(его как бы НЕТ), они в своём уме или денег хотят. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать... В МФЦ вообще сказали - только через суд раздел, так закон зачем - у нас с соседями никаких конфликтов и этот раздел обоюдно нужный?

, Александр, г. Грязи
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр!

ВАм необходимо заключить соглашение о разделе земельного участка. Соглашение заключается между Вами и вторым собственником земельного участка.При этом Вам необходимо участок размежевать, учитывая минимальную площадь земельных участков, установленную в Вашем муниципальном образовании (обычно не менее 300 квадратных метров). Потом нужно обратиться в Многофункциональный центр для постановки на учет образовавшихся участков.

Александр
Клиент, г. Грязи

а как быть с промежутком между домами? его - нет... Какого вида соглашение и нужно ли заверять его?