Списание денег с карты за долг перед МФО без решения суда, правомерно ли?

здравтсвуйте,мфо списало с карты всю зарплату в счет погашения долга.В договоре таких условий нет,никаких решений суда и приказов тоже нет,исполнительной росписи у нотариуса тоже нет.Имело ли право мфо так поступать и что делать в данном случае?

, Ольга

Не понятно на каком основании списали деньги, сначала уточните на каком основании это сделано, скорей всего имеется исполнительное производство, или в договоре прямо указано, что вы даете право списания денег

Ольга
Клиент

Вот именно что в договоре таких условий нет,исполнительного производства тоже не было,все узнала.Просто списали и все!!

просто списать не могут, есть какое то основание, может быть судебный приказ который был издан на основании заявления кредитора, и предъявлен сразу тому кто и списал без привлечения приставов, вот поэтому вам и нет в базе приставов