Как сохранить единственное жилье, если сестра имеет в нем долю и требует его продажи?
Добрый день!у меня возникла большая проблема с наследством с родной старшей сестрой.в 2007 году я вступаю в наследство однокомнатная квартира в которой жили и прописаны были мы с мамой. в связи с гибелью мамы,но у меня есть старшая сестра,которая никогда не жила и не была прописана в этой квартире.у нее есть свое жилье.очень давно когда были живы родители ей отдали свою долю,но документально ни где не указано,но есть свидетели родственники.сейчас получается у нее есть жилье свое 3 квартиры,а у меня эта единственная и то теперь по полам с родственницей.меня выгоняют на улицу,заставляют продать квартиру и отдать ей долю,так как есть закон.получается я остаюсь с деньгами\,без прописки.потому что на те деньги что остается мне ни чего не смогу преобрести.подскажите мне пожалуйста выход не хочу быть бомжом
Вы знаете она вступила в наследство,по тихому еще раньше меня.а на тот момент я была совсем молодая и меня никто не предупредил,вообщем была бы возможность она все забрала у меня.я узнала буквально не давно так как начались звонки и угрозы.я понимаю есть закон,но почему он идет против меня.получается поровно но одно жить где на помойке?
То есть, наследство она тоже приняла.
В любом случае, она не может Вас заставить продать свою долю, либо выгнать из квартире. При продаже доли она в первую очередь должна предложить ее Вам.
Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой.