Кто должен выплачивать долг, если должник переписал свой магазин на другое ИП и скрывается?

Через суд был расторгнут договор купли продажи, и ИП обязали выплатить стоимость товара пение штраф и т.п. Но с момента вынесения решения и до момента заведения исполнительного производства ИП должник переписывает свой магазин на другого ИП,и скрывается. Кто теперь должен выплачивать задолженность.

, мария, г. Казань
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Разница между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем в данном случае, что ваш ИП отвечает за долги всем своим личным имуществом. Смело идите к приставам и предъявляйте исполнительный лист. А они уже должны будут искать его счета, машины или какое другое имущество. Главное, по-чаще надоедайте приставам)) Вообщем, процедура такая же как с обычным физ.лицом. Удачи.